26 июля 2021

Военный комиссариат Тверской области производит набор граждан, пребывающих в запасе, для заключения контракта на пребывание в мобилизационном людском резерве.

Подготовка резервистов осуществляется:

• на ежемесячных занятиях продолжительностью до 3 дней;
  • на сборах продолжительностью до 30 дней.

Контракт может быть заключен с гражданином, пребывающим в запасе и имеющим воинское звание:

• солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана –
  • в возрасте до 42 лет;
  • младшего лейтенанта, лейтенанта, старшего лейтенанта, капитана, капитан-лейтенанта – в возрасте до 47 лет;
  • майора, капитана 3 ранга, подполковника, капитана 2 ранга – в возрасте до 52 лет;
  • полковника, капитана 1 ранга – в возрасте до 57 лет.

Резервистам положены следующие выплаты:

• ежемесячно 12 % размера должностного оклада (солдаты, сержанты от 2000 до 6000 рублей, офицеры от 4000 до 9000 рублей);
  • в период нахождения на занятиях и сборах выплачивается денежное довольствие по занимаемой воинской должности. За один день занятий солдаты, сержанты от 700 до 900 рублей, офицеры от 1000 до 2000 рублей. За сборы сроком 30 дней солдаты, сержанты от 15000 до 28000 рублей, офицеры от 30000 до 50000 рублей;
  • при заключении нового контракта выплачивается единовременное вознаграждение сроком до 3 лет - 1 оклад денежного довольствия (солдаты, сержанты до 20000 рублей, офицеры 40000 рублей), сроком от 3-5 лет – 1,5 оклада денежного довольствия

При вызове резервиста на сборы, занятия ему предусмотрена компенсация (оплата):

• расходов предприятия на оплату заработка, где работает резервист. Для не работающих резервистов – минимальная оплата труда;
  • проезд и командировочные до военного комиссариата и обратно.

Резервист при заключении контракта получают комплект военной формы одежды (зимнюю и летнюю) и хранят ее дома для прибытия и участия на занятиях - и сборах.

Для получения подробной информации и написания заявления обращаться в военный комиссариат (Нелидовского городского округа, Бельского района и Оленинского муниципального округа Тверской области) телефон 8(48266) 5-24-84

Дата создания: 26-07-2021
Расположение ошибки: