Проводится конкурс на участие в образовательной программе «Юный правозащитник» на базе Международного Детского Центра «Артек»

12 февраля 2018

Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках организации сотрудничества с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Международный детский центр «Артек» подписан договор по реализации на базе МДЦ «Артек» дополнительной образовательной общеразвивающей программы «Юный правозащитник».

Тематические смены будут проходить в 2018 году с 14 марта по 04 апреля, с 04 по 25 мая, с 28 мая по 18 июня, с 07 по 28 августа, с 10 ноября по 01 декабря, с 04 по 25 декабря.

Отбор детей на участие в тематической смене проводится в два этапа: на уровне прокуратур субъектов РФ и конкурсной комиссией на базе Академии Генеральной прокуратуры РФ.

Порядок проведения конкурса установлен Положением о конкурсе на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник», с которым можно ознакомиться на официальных сайтах «МДЦ «Артек» httр://artek.org и Генеральной прокуратуры РФ в лице Академии Генеральной прокуратуры РФ httр://www.agprf.org. На сайте «МДЦ «Артек» перейти в закладку Реестр тематических партнеров, далее Генеральная прокуратура Российской Федерации «Юный правозащитник».

Для участия в конкурсе родитель, (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка», подтверждая, в том числе, согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние три года, и подает заявку на путевку.

В прокуратуре Тверской области осуществляется прием документов для конкурсного отбора детей -граждан РФ возраста 10 - 17 лет, имеющим 1, 2, 3 группы здоровья, которые желают участвовать в профильной смене Международного детского центра «Артек».

Конкурс в прокуратуре области проводится два раза в год:
- 1 поток (прием документов с 22.01.2018 до 20.02.2018, конкурсный отбор – с 21.02.2018 до 25.02.2018);

- 2 поток (прием документов с 01.05.2018 до 10.06.2018, конкурсный отбор – с 11.06.2018 до 15.06.2018).

По вопросам подачи документов обращаться в кадровое подразделение прокуратуры Тверской области по телефону 8 (4822) 50-60-19.

Контакты для связи:

Генеральная прокуратура Российской Федерации (организатор)
Почтовый адрес: 125993, ГСП-3, г. Москва, Россия, ул. Большая Дмитровка, д. 15А.

Номер телефона: + 7 (495) 987-56-56

Сайт: http://www.genproc.gov.ru

Академия Генеральной прокуратуры Российской Федерации

Почтовый адрес: 117638, г. Москва, ул. Азовская, д.2, корп.1